Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Владикавказские инспекторы пропаганды ОГИБДД возобновили тематические встречи с детьми в образовательных учреждениях столицы Северной Осетии

14 сентября 2020 года


Школьники под руководством полицейских рассказали малышам детского сада о пользе световозвращателей

Ежегодно, с началом учебного года, под девизом «В школе, дома во дворе – безопасность детворе», сотрудниками Госавтоинспекции проводятся плановые лектории по основам безопасного поведения на дороге и вблизи нее. Уроки по изучению дорожной азбуки и закреплению раннее полученных знаний, ведутся с малышами и подростками.

Автоинспекторы обсуждают ряд непредвиденных ситуаций на дороге с детьми, вместе, подбирая максимально безопасные выходы из них. Рекомендуют всем пешеходам использовать световозвращатели.

Ребятам необходимо твердо усвоить, что соблюдение ПДД – необходимое условие сохранения жизни и здоровья как самих обучающихся, так и окружающих их людей.

Бессменными помощниками сотрудников Госавтоинспекции являются представители отрядов ЮИД и Российского движения школьников. Активисты школ 11 и 33 навестили малышей детского сада, чтобы рассказать о световозвращателях, как их использовать на одежде, обуви и рюкзаках, это позволит водителям заблаговременно разглядеть пешехода и не допустить беды.

Полицейские вместе с ребятами изучили дорожный знак «Пешеходный переход», раздали малышам тематические сувениры, разъяснили, где, как и почему должен сидеть маленький пассажир в салоне авто. Подытожили встречу просмотром познавательных мультипликационных фильмов, посредством которых, можно легко и непринужденно запоминать с раннего детства одни из самых главных правил в жизни.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690675-vladikavkazskie-inspektoryi-propagandyi-ogibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21148073/