Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Зеленогорские полицейские в течение двух часов разыскали пропавшего грибника и помогли ему выбраться из леса

15 сентября 2020 года


Сотрудники Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск разыскали пропавшего грибника и помогли ему выбраться из леса.

Накануне в вечернее время в дежурную часть полиции обратилась местная жительница 1987 года рождения. Женщина сообщила, что ее 57-летний отец в утренние часы ушел в лес за грибами, но до настоящего времени не вернулся. Встревоженная родственница пояснила, что автомобиль стоит на месте, о местонахождении отца ей ничего не известно. Ситуация осложнялась тем, что сотовый телефон у мужчины отсутствовал.

Незамедлительно полицейскими был сформирован поисковый отряд, в который вошли сотрудники патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб, участковые уполномоченные. Участие в поисках принимали также представители КГКУ «Спасатель», МЧС и родственники потерявшегося мужчины.

В течение двух часов пропавший зеленогорец был обнаружен в лесном массиве группой, состоящей из двух полицейских и родственника. Мужчина рассказал, что заблудился, а когда услышал звуки громкоговорительного устройства, стал ориентироваться на сигнал. Зеленогорец был доставлен домой, в настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам, отправляясь в лес, не уходить на дальние расстояния, обязательно информировать близких о приблизительном районе своего нахождения. При себе нужно иметь достаточный запас продуктов и воды, теплые вещи, спички и заряженный мобильный телефон. Пожилым людям, гражданам со слабым здоровьем, от одиночного похода в лес лучше воздержаться.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690698-zelenogorskie-politseyskie-v-techenie.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21139634/