Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Полицейские Абакана установили мужчину, обманувшего продавца магазина

15 сентября 2020 года


В дежурную часть УМВД России по г.Абакану поступило заявление о том, что в комиссионном магазине, расположенном по улице Торосова, неизвестный обманным путем завладел золотой цепочкой и крестиком. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

В ходе выяснения всех обстоятельств произошедшего было установлено, что в помещение торгового зала вошел молодой человек, который пожелал приобрести ювелирное украшение. Показав продавцу скриншот о переводе денежных средств, злоумышленник забрал покупку и поспешил удалиться. Лишь после того, как покупатель покинул помещение, сотрудник магазина заметила, что платеж не прошел.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Оперуполномоченными уголовного розыска было установлено, что преступление совершил ранее судимый житель города Красноярска 2001 года рождения. Местонахождение злоумышленника было установлено. Оказалось, что похищенное молодой человек успел сдать в ломбард, денежные средства потратил на личные нужды. Согласно санкции ст. , красноярцу грозит до пяти лет лишения свободы.

Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690710-politseyskie-abakana-ustanovili-mujchinu.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21151228/