Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Житель Красноярска предстал перед судом за кражи с дачных участков

15 сентября 2020 года


На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками городской полиции, суд вынес приговор 34-летнему жителю краевого центра, обвиняемому в серии имущественных преступлений.

В январе в дежурную часть отдела полиции № 2 с заявлением о краже с дачного участка, расположенного в Октябрьском районе Красноярска, обратился житель краевого центра. Он сообщил, что злоумышленник через окно проник в дом и похитил электроинструменты на 40 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что к преступлению причастен ранее судимый мужчина, который проживает на соседней даче. При проведении оперативных мероприятий подозреваемый был задержан.

В ходе следствия было установлено, что он причастен к совершению еще 3 аналогичных преступлений на территории СНТ. Общий ущерб от противоправных действий злоумышленника составил почти 150 тысяч рублей. Похищенное имущество мужчина продал, а деньги потратил на личные нужды.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Рассмотрев материалы уголовного дела, Октябрьский районный суд г. Красноярска вынес обвинительный приговор и назначил мужчине 2 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690713-jitel-krasnoyarska-predstal-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21151432/