Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Забайкалец совершил кражу имущества из квартиры через открытое окно

15 сентября 2020 года


В Оловяннинском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже сантехники и строительных материалов.

В ОМВД России по Оловяннинскому району обратилась 62-летняя жительница поселка Ясная и сообщила о краже имущества из квартиры на сумму свыше 11 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что заявительница в квартире не проживает и делает в ней ремонт. Похищенную сантехнику и строительные материалы она заранее приобрела для дальнейшего использования.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый установлен. Им оказался ранее судимый, в том числе за кражу 18-летний житель поселка Ясная. От него получены признательные показания. Как выяснилось, злоумышленник изначально знал о том, что в квартире, расположенной на первом этаже, никто не проживает. Через оконные проемы он незаконно проник внутрь и совершил кражу. Похищенное злоумышленник продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. В настоящее время принимаются меры к изъятию похищенного имущества.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690723-zabaykalets-sovershil-kraju-imuschestva.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21151634/