Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменском районе сотрудники ГИБДД задержали мужчину, управлявшего автомобилем с поддельным водительским удостоверением

15 сентября 2020 года


В Тюменском районе на автодороге Тюмень-Ишим-Омск сотрудники ДПС ГИБДД остановили автомобиль «Тойота» без государственных номеров, под управлением гражданина одной из республик ближнего зарубежья. В ходе проверки документов у автоинспекторов возникли сомнения в подлинности предъявленного им водительского удостоверения.

В ходе беседы 44-летний мужчина признался, что удостоверение ему потребовалось для перевозки товаров из Москвы в Новосибирск. Подозреваемый заказал документ у знакомого, заплатив 7 тысяч рублей. При этом гражданин прекрасно понимал, что нарушает закон, но это его не остановило. Экспертиза подтвердила, что изъятый документ является поддельным.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690727-v-tyumenskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21145908/