Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Канске местная жительница подозревается в ложном доносе о совершении кражи ее сожителем

15 сентября 2020 года


Следователи Межмуниципального отдела МВД России «Канский» уличили местную жительницу в заведомо ложном доносе о совершения кражи ее имущества.

В дежурную часть ОВД обратилась 22-летняя женщина с сообщением о хищении у нее сожителем сотового телефона.

По факту преступления следственным подразделением была назначена доследственная проверка. При оформлении заявления сотрудники юстиции предупредили потерпевшую об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных сведений. Однако в ходе проверки полицейские установили, что изложенная заявительницей информация не соответствует действительности.

Как выяснили стражи порядка, женщина сама приобрела в кредит мобильный для гражданского мужа с условием, что он будет выполнять ежемесячное обязательство об оплате по договору. Однако супруг затягивал с выплатой, и с целью его напугать она обратилась в полицию с заявлением о краже.

В настоящее время в отношении жительницы Канска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690732-v-kanske-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21152002/