Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Улан-Удэ к уголовной ответственности будет привлечен 28-летний гражданин, обвиняемый в совершении нескольких преступлений

15 сентября 2020 года


Следствием отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего гражданина в грабеже, умышленном причинении легкого вреда здоровью и похищении документов у 35-летнего улан-удэнца.

Установлено, что в марте текущего года мужчины, познакомившись ночью около одного из круглосуточных магазинов города, стали распивать алкоголь. Распитие закончилось на берегу реки, куда граждане приехали на автомашине подозреваемого. Там между ними возник конфликт, в результате которого хозяин транспортного средства ударил нового знакомого бутылкой по голове и нанес побои. Затем, обыскав потерпевшего, находящегося в состоянии сильного алкогольного опьянения, он похитил из карманов его куртки телефон, визитницу с банковской картой и файл с личными документами. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

Спустя неделю злоумышленник был установлен и задержан полицейскими. Известно, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Похищенное у него изъято в полном объеме.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 161, ч. 2 ст. 325 УК РФ. В настоящее время материалы дел направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690739-v-ulan-ude-k-ugolovnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21151800/