Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Полицейские Сахалинска совместно с коллегами Краснодарского края задержали подозреваемого в хищении золотых изделий

15 сентября 2020 года


В дежурную часть ОМВД России по городскому округу «Долинский» поступило заявление от жительницы села Сокол 1987 года рождения. Женщина рассказала, что познакомилась с мужчиной и пригласила его к себе в гости, а после того как он ушел, из квартиры пропали золотые украшения стоимостью свыше 250 тысяч рублей.

Опросив очевидцев, изъяв камеры с видеонаблюдения и выяснив маршрут следования злоумышленника, полицейские установили его личность. Им оказался 29-летний житель города Сочи. Кроме этого стало известно, что после совершенного противоправного деяния, злоумышленник сдал все краденное в ближайший ломбард, а затем купил билет до дома. Подозреваемый был объявлен в федеральный розыск.

В результате мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска ОМВД Долинска во взаимодействии с сотрудниками полиции Краснодарского края, местонахождение гражданина было установлено, а сам он задержан.

Гражданин дал признательные показания и пояснил, что после того как потерпевшая ушла спать, он обыскал ее шкаф, похитил из него драгоценности и поспешил скрыться.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Долинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного «в» части 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная в крупном размере.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690761-politseyskie-sahalinska-sovmestno-s.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21152246/