Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Житель Пензы испугался возможной кражи денег с банковского счёта и перечислил мошенникам взятые взаймы 330 тыс. рублей

15 сентября 2020 года


В отдел полиции №4 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о мошенничестве 54-летний гражданин. Он сообщил, что ему позвонила неизвестная, назвалась сотрудником службы безопасности банка, сказала, что кто-то посторонний пытается оформит кредит на имя собеседника и в целях предотвращения таких действий попросила продиктовать реквизиты банковской карты и коды, которые поступят в смс. Заявитель поверил незнакомке, хотя позже признался полицейским, что знал о подобных способах обмана. Он снял с кредитной карты 180 тыс. рублей и перевёл их на банковский счёт, указанный звонившей, а ещё 150 тыс. кредитных рублей перечислил на счета двух абонентских номеров мобильной связи.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Настоящие сотрудники банка найдут другие способы, как с вами связаться. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690769-jitel-penzyi-ispugalsya-vozmojnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21114369/