Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудники навашинской полиции задержали подозреваемых в кражах из садовых домиков

15 сентября 2020 года


Полицейскими установлена причастность двоих ранее судимых мужчин к трем фактам хищения имущества. Подозреваемые арестованы, предметы их преступных посягательств изъяты и будут возвращены владельцам.

С заявлениями о кражах имущества в дежурную часть МО МВД России «Навашинский» обратились владельцы трех приусадебных участков, расположенных на территории одного из садовых товариществ Навашинского района. Опросив потерпевших, полицейские установили, что в каждом случае неизвестные повреждали навесные замки и проникали в дачные дома, откуда похищали металлические изделия и электроинструменты. Общая сумма причиненного заявителям ущерба составила более 9000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении противоправных деяний. Ими оказались 32-летний и 37-летний ранее судимые за совершение имущественных преступлений неработающие местные жители. Похищенное имущество у них изъято и будет возвращено законным владельцам.

По данным фактам сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Навашинский» возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемые арестованы. В настоящее время сотрудники ОВД устанавливают их причастность к совершению иных преступлений на территории района.

Согласно российскому законодательству, за совершение аналогичного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

По информации МО МВД России «Навашинский»

Тел.: 8(83175)3-16-96



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690795-sotrudniki-navashinskoy-politsii-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21145227/