Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники ОМВД России по Варненскому району проводят профилактические беседы в школах и детских садах

15 сентября 2020 года


С целью профилактики правонарушений и преступлений в молодежной среде, в МОУ СОШ № 1 села Варна сотрудники ОМВД России по Варненскому району была организована встреча старшеклассников со старшим инспектором ПДН майором полиции Балкией Хасановой.

В своей беседе полицейский коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство и причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение противоправных деяний. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице и в общественных местах. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Ребята с большим интересом слушали инспектора и получали ответы на все интересующие их вопросы.

Инспектор ОГИБДД ОМВД старший лейтенант полиции Олеся Арсланова напомнила школьникам Правила дорожного движения, которым должны следовать пешеходы, разъяснила наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации, обратила внимание на то, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу, обязательно убедившись, что все автомобили остановились и пропускают пешеходов.

Сотрудники полиции рассказали участникам дорожного движения о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на дорогах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690796-sotrudniki-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21152160/