Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде сотрудники полиции изъяли у злоумышленника наркотические средства в крупном размере

15 сентября 2020 года


В заречной части г. Вологды в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Вологде задержали ранее судимого 32-летнего мужчину на месте осуществления закладки наркотического средства. В ходе личного досмотра при нем обнаружено и изъято 4 полимерных пакета с белым веществом. На месте, где он осуществлял закладку полицейские обнаружили еще один сверток в изоленте. Всё изъятое было направлено в Экспертно-криминологический центр УМВД России по Вологодской области на исследование. В ходе исследования установлено, что в расфасованных пакетах находились наркотические средства синтетического происхождения общей массой 2, 76 гр.

В ходе допроса подозреваемый признался, что решив немного подзаработать, осуществлял закладки наркотических средств в установленных метах.

По данному факту следователем следственного управления УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

В настоящий момент в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, злоумышленник находится в следственном изоляторе. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690799-v-vologde-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21152832/