Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Октябрьском аферист украл у пенсионерки 250 тысяч рублей

15 сентября 2020 года


Крупную сумму денег похитил неизвестный у 92-летней жительницы города Октябрьского. Мужчина появился в доме горожанки под предлогом продажи постельного белья. После его ухода женщина обнаружила пропажу крупной суммы наличности.

В Отдел МВД России по городу Октябрьскому обратились родственники 92-летней местной жительницы. Пожилая женщина стала жертвой кражи. В ее доме побывал незнакомец, после чего она обнаружила пропажу 250 тысяч рублей.

По предварительной версии, днем в жилище пенсионерки постучался неизвестный мужчина, который предложил ей приобрести комплект постельного белья. В ходе торга злоумышленник запомнил, где хозяйка хранит свои сбережения. Когда пенсионерка отвлеклась, мужчина забрал их и скрылся.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

МВД по Республике Башкортостан в очередной раз обращается к гражданам быть весьма бдительными при общении с незнакомыми людьми. Возможно, собеседник попытается пообщаться с вами не из добрых побуждений, а попросту обманом отнимет ваши деньги. Напомните об этом своим пожилым родственникам. Так вы обезопасите себя и своих близких от посягательств преступников.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690802-v-oktyabrskom-aferist-ukral.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21153515/