Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области проводится административное расследование по факту нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции

15 сентября 2020 года


В адрес отдела организации применения административного законодательства УОООП УМВД России по Калужской области поступила информация о том, что в одном из магазинов Малоярославецкого района осуществляется оборот алкогольной продукции с нарушением требований действующего законодательства.

Сотрудниками полиции осуществлена проверка данной информации, в ходе которой был выявлен факт оборота алкогольной продукции без лицензии и документов, подтверждающих легальность оборота.

При проведении осмотра установлено, что помещении хранилось 205 бутылок алкогольной продукции 42 наименований, общим объёмом более о 130 литров.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», проводится административное расследование. Продукция изъята.

Санкция ст. влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или дисквалификацию на срок от двух до трех лет; на юридических лиц - не более одной пятой совокупного размера выручки, полученной от реализации всех товаров (работ, услуг), за календарный год, предшествующий году, в котором было выявлено административное правонарушение, либо за предшествующую дате выявленного административного правонарушения часть календарного года, в котором было выявлено административное правонарушение, если правонарушитель не осуществлял деятельность по реализации товаров (работ, услуг) в предшествующем календарном году, но не менее трех миллионов рублей с конфискацией продукции, либо без таковой.

Отдел ОПАЗ УОООП УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690805-v-kalujskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21147682/