Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Верхней Пышме полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда

14 сентября 2020 года


В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» поступило заявление от двух местных жителей о том, что неизвестный путем свободного доступа тайно похитил имущество, причинив тем самым материальный ущерб на сумму 60 000 и 8 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МО МВД России «Верхнепышминский» установлен подозреваемый мужчина, 1975 года рождения, ранее судимый по пункту «Б» части 2 ст. 161 УК РФ, части 1 ст. 228 УК РФ и по части 2 ст. 158 УК РФ.

При опросе он пояснил, что, встретившись с другом, он предложил совершить кражу велосипедов из новых домов, расположенных в городе Среднеуральск, и вырученные деньги поделить поровну. Договорившись, мужчины направились к выбранному дому. В первом же подъезде злоумышленники обнаружили два велосипеда, не оборудованные противоугонной системой безопасности. Заполучив транспортные средства мужчины направились в город Екатеринбург для сбыта украденного в ломбард.

В отношении гражданина следственным отделом МО МВД России «Верхнепышминский» возбуждено уголовное дело по пункту «А, В» части 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).

Уголовным Кодексом РФ по части 2 ст. 158 предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

МО МВД России «Верхнепышминский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690806-v-verhney-pyishme-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21153671/