Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Североуральская полиция посетила школу с лекцией «Зависимость: миф или реальность» в рамках правового информирования

15 сентября 2020 года


Накануне в рамках правового информирования несовершеннолетних юрисконсультом ОМВД России по г. Североуральску старшим лейтенантом внутренней службы Людмилой Гориной проведена лекция-беседа с учащимися 9 класса школы № 11 г. Североуральска на тему «Зависимость… миф или реальность».

Цель лекции: формирование у подростков негативного отношения к табакокурению, к употреблению спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ.

В ходе беседы Людмила Николаевна рассказала ребятам, как эти пагубные привычки разрушают неустойчивую детскую психику. Кроме того, разъяснила школьникам понятия административной и уголовной ответственности, рассказала о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность, о последствиях постановки на учет в подразделение по делам несовершеннолетних. А также обратила внимание подростков на правила поведения на улице, в школе, в транспорте и других общественных местах. Во время лекции школьникам были показаны видеоматериалы по данной теме.

В заключении юрисконсульт отдела полиции Людмила Горина ответила на все интересующие вопросы ребят и посоветовала им уделить больше внимания учебе и спорту!

ОМВД России по г. Североуральску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690810-severouralskaya-politsiya-posetila-shkolu.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21153583/