Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотиков

15 сентября 2020 года


Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей в возрасте 36 и 42 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

По данным следствия, обвиняемые приобрели в городе Санкт-Петербурге через транспортную компанию наркотическое средство – кокаин, массой около 300 граммов, который планировали сбыть на территории краевого центра.

Установлено, что посылка с наркотиком была направлена в Краснодар на имя одного из обвиняемых. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю изъяли указанное наркотическое средство в складском помещении транспортной компании.

На период предварительного следствия в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690812-v-krasnodare-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21153343/