Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Сотрудниками полиции раскрыты две кражи

15 сентября 2020 года


12 августа текущего года в Отдел полиции № 2 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратился 65-летний житель областного центра. Мужчина сообщил, что у него, путем взлома запорных устройств, из садового домика садоводческого товарищества, расположенного на территории Советского округа г. Липецка, неизвестные похитили электроинструмент. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались неработающий житель областного центра и трое учащихся различных учебных заведений г. Липецка.

В ОП № 6 УМВД России по г. Липецку 14 сентября обратился 26-летний гражданин с заявлением о том, что неизвестные совершили кражу ящика с инструментами, акустической полки с колонками, магнитного штатива общей стоимостью 13500 рублей из а/м " ВАЗ 2114" стоявшего у дома по пр. Победы. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 18-летний учащийся одного из колледжей г. Липецка. Подозреваемый в содеянном раскаялся. Похищенное изъято.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает максимальное наказание от пяти до шести лет лишения свободы.

Отдел информации и общественных связейУМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690834-sotrudnikami-politsii-raskryityi-dve.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21153711/