Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Брянские юнармейцы с инспекторами ГИБДД призвали водителей к трезвости за рулем

11 сентября 2020 года


11 сентября в России отмечается день трезвости. В этот день Новозыбковские госавтоинспекторы вместе с юными помощниками вышли на центральную улицу города, чтобы напомнить о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

В ходе мероприятия сотрудники полиции вместе с детьми вручали водителям памятки, с напоминанием об ответственном поведении на дороге, с акцентом внимания на недопустимости нетрезвого вождения, а также соблюдении скоростного режима, дистанции, бокового интервала, особенностях управления автомобилем в неблагоприятных погодных условиях характерных для осеннего периода

Чтобы привлечь внимание участников дорожного движения к трезвости за рулем, автоинспекторы предлагали водителям принять участие в фотосессии с хештегами #0%алкоголя и #11СентябряДеньБезАлкоголя. Водители с радостью приняли участие в фотосессии, таким образом, призвав других к трезвости за рулем.

Организаторы уверены, что такие мероприятия заставят водителей задуматься о безопасности на дорогах и о последствиях управления транспортом в состоянии опьянения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690846-bryanskie-yunarmeytsyi-s-inspektorami.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21153244/