Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

По подозрению в краже денежных средств из дачного дома задеражн житель Советского округа

15 сентября 2020 года


В отдел полиции № 8 УМВД России по городу Омску обратился 55-летний житель Советского округа с заявлением о хищении денежных средств.

Потерпевший рассказал следователю, что покупал в магазине алкогольные напитки и познакомился со стоявшим рядом гражданином. Заявитель предложил ему поехать с ним на дачу для продолжения знакомства. Некоторое время они распивали на дачном участке спиртные напитки. Хозяин ненадолго отлучился из домика, а когда вернулся — гость начал поспешно собираться домой. Мужчина уехал, а потерпевший обнаружил, что из его куртки пропала зарплата - 17 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в магазине. На одной из них был запечатлен злоумышленник. Оперативники установили личность подозреваемого — им оказался 44-летний ранее судимый житель Советского округа. Мужчину доставили в отдел полиции, на допросе следователь выяснил, что похищенные деньги злоумышленник успел потратить на собственные нужды.

В отношении задержанного следователь городского отдела полиции № 8 возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690851-po-podozreniyu-v-kraje.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21142883/