Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курской области стартует 3 этап оперативно – профилактической операции «Мак-2020»

15 сентября 2020 года


В период с 21 по 30 сентября в регионе пройдет 3 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак», направленной на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков растительного происхождения, ликвидацию незаконных посевов и наркоочагов.

Полицейскими также будет проведен комплекс оперативно – розыскных мероприятий, направленных на задержание и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование наркосодержащих растений.

По итогам 2 этапа операции, сотрудниками полиции возбуждено 46 уголовных дел по преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков, составлено 50 административных протоколов. Из незаконного оборота изъято более 9 килограммов наркотиков, большая часть которых – растительного происхождения. В результате активного взаимодействия полицейских с органами местного самоуправления, обнаружены и уничтожены 60 очагов дикорастущих наркосодержащих растений. Общая площадь посевов составила почти 13 тысяч квадратных метров.

Сотрудники органов внутренних дел обращаются к курянам с просьбой оказать содействие, и сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков по телефону дежурной части УМВД России по Курской области: 36-82-65 или 02. Оставить информацию также можно на официальном сайте УМВД России по Курской области 46.мвд.рф в разделе «Прием обращений».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690854-v-kurskoy-oblasti-startuet.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21148078/