Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тобольские оперативники задержали мужчин подозреваемых в повреждении остановочного комплекса

15 сентября 2020 года


В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение о повреждении стекла остановочного комплекса. Ущерб составил 7000 рублей. На место происшествия выехали сотрудники полиции. По записям камер видеонаблюдения стражи порядка установили, что двое неизвестных мужчин в ночное время выстрелили по остановочному комплексу и скрылись.

Сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленников. Тоболяки 1996 и 1998 годов рождения задержаны и доставлены в отдел полиции. У одного из задержанных полицейские изъяли пневматический пистолет. Мужчины свою вину признали и пояснили, что решили проверить разобьют ли пули от пневматики стекло.

По результатам проведенной проверки участковым уполномоченным полиции в отношении правонарушителей составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Мелкое хулиганство». По решению административной комиссии тобольской полиции мужчинам назначены штрафы в размере 500 рублей. Они обязались возместить причиненный ущерб.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690865-tobolskie-operativniki-zaderjali-mujchin.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21154270/