Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили отдел полиции

15 сентября 2020 года


Накануне члены Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Елена Ларина, Дмитрий Голофаст и заместитель председателя созданной при Общественном совете комиссии

по реализации общественного контроля и мониторинга общественного мнения о деятельности органов внутренних дел

Елена Матвеева посетили отдел полиции «Южный» УМВД России по г. Кемерово. Мероприятие прошло в рамках акции «Гражданский мониторинг», инициированной Общественным советом при МВД России.

Врио начальника отдела полиции подполковник полиции Артем Гончарук познакомил участников общественной комиссии с работой сотрудников территориального органа внутренних дел. Общественники убедились, что помещение отдела полиции оборудовано всем необходимым для приема маломобильных граждан, а в холле размещена вся необходимая для посетителей информация. Также они проверили помещение дежурной части и служебные кабинеты сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних, где ознакомились с условиями и режимом работы сотрудников, изучили вопросы комплектования данных подразделений, состояния подростковой преступности и принимаемых в этом направлении профилактических мер.

Также члены Общественного совета обсудили с подполковником полиции Артемом Гончаруком ход расследования одного из уголовных дел, за разъяснениями по которому местный житель ранее обращался в общественную приемную, а также в рамках работы прямой линии по вопросам соблюдения дисциплины и законности сотрудниками органов внутренних дел.

- Граждане нередко обращаются в Общественный совет за разъяснениями по тем или иным вопросам, и наше непосредственное участие в их разрешении, как правило, очень эффективно - отметила член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Елена Ларина.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690869-v-kemerovskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21154344/