Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 14 сентября 2020 года

15 сентября 2020 года


14 сентября в Ульяновской области сотрудники полиции установили лиц по двум ранее совершенным преступлениям, местонахождение одного без вести пропавшего, задержали одного преступника, находящегося в розыске, раскрыли один грабеж, пять краж.

Также полицейские составили 13743 административных протокола, в том числе 39 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, семь - за мелкое хулиганство, три - за курение в общественных местах, три - за нарушение правил торговли, 17 - за нарушение в сфере миграции.

В сфере оборота алкогольной продукции выявлено одно административное правонарушение.

За минувшие сутки сотрудники УГИБДД УМВД России по Ульяновской области зарегистрировали 13605 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 11956 нарушений скоростного режима; за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны девять водителей, три из которых повторно управляли автомобилем; 90 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам; 27 пешеходов нарушили Правила дорожного движения; 29 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД; 13 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа; за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 45 водителей; за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 38 водителей; за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 35 водителей.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, в которых имеются пострадавшие и погибшие:

В Ленинском районе города Ульяновска на проспекте Нариманова около дома № 111 в 10.45 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1990 года рождения, водительский стаж 1 месяц, трезв), управляя автомобилем «ВАЗ 217230», не справился с управлением, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с движущимися во встречном направлении автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением водителя (мужчина, 1961 года рождения, водительский стаж 41 год) и автомобилем «ГАЗ 174252» под управлением водителя (мужчина, 1987 года рождения, водительский стаж 12 лет, трезв), который от удара допустил наезд на препятствие (столб). В результате ДТП водитель автомобиля «Фольксваген Поло» доставлен в медицинское учреждение. Пассажиры автомобиля «Фольксваген Поло» (несовершеннолетняя, 2012 года рождения, женщины, 1989 года рождения, 1963 года рождения) доставлены в медицинское учреждение. Водители автомобилей «ГАЗ 172452», «ВАЗ 217230» доставлены в медицинское учреждение.

В Засвияжском районе города Ульяновска на Московском шоссе около дома № 5 в 18.30 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1992 года рождения, водительский стаж 10 лет, трезв), управляя автомобилем «ВАЗ 219010», при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и допустил столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем «ВАЗ 111760» под управлением водителя (мужчина, 1975 года рождения, водительский стаж 27 лет). В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 219010» доставлен в медицинское учреждение, назначено амбулаторное лечение.

В Ульяновском районе Ульяновской области в селе Дубравка на улице Новоселов около дома № 45 в 20.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1971 года рождения, водительский стаж 26 лет), управляя автомобилем «Шевроле Нива», при движении по полю не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в овраг. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Пассажир (мужчина, 1971 года рождения) доставлен в медицинское учреждение, назначено амбулаторное лечение.

В Николаевском районе Ульяновской области на 5 км 830 м автодороги «Барановка – Телятниково» в границах населенного пункта с. Телятниково в 22.45 часа, по предварительной информации, (мужчина, 1995 года рождения, без мотошлема, не имеющий права управления транспортным средством), управляя квадроциклом «Ямаха» (не зарегистрирован в установленном порядке, без регистрационного знака), нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, допустил съезд прямо по ходу движения кювет с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690882-svedeniya-o-rezultatah-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21154178/