Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Полицейскими Троицка и Южноуральска задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиков

15 сентября 2020 года


В Троицке сотрудники полиции изъяли наркотики у студента одного из вузов. Установлено, что часть приобретенного наркотического средства молодой человек, 2001 года рождения, употребил по дороге в университет, затем оставшийся наркотик поместил в карман брюк и проследовал на занятия. Проходя по коридору, учащийся вызвал подозрение у преподавателя и сотрудников службы безопасности, так как имел признаки наркотического опьянения. Студент добровольно достал из кармана брюк фрагмент бумаги с находящимся в нем наркотическим средством. Заместитель директора университета сообщила в дежурную часть МО МВД России «Троицкий». Исследование показало, что изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством массой 0,31 граммов.

В Южноуральске в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД в дневное время задержан ранее судимый, неработающий житель Пласта, 1993 года рождения. По месту жительства мужчины сотрудники полиции обнаружили и изъяли пакет с марихуаной массой более 60 граммов и окоИзло 19 граммов гашишного масла. Установлено, что наркотические вещества он хранил для личного потребления.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до десяти лет.

Троичанин заключен под стражу, в отношении жителя Южноуральска мера пресечения избирается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690884-politseyskimi-troitska-i-yujnouralska.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21153763/