Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Полицейские ЗАТО Первомайский по горячим следам раскрыли угон автомобиля

15 сентября 2020 года


В полицию обратился 66-летний житель ЗАТО Первомайский с заявлением об угоне его автомобиля. По словам пенсионера, свое транспортное средство он оставил в гаражном кооперативе, расположенном на окраине населенного пункта, и ушел за грибами. Когда он вышел из леса, автомобиля на месте уже не было.

Сотрудники отдела уголовного розыска изучили записи камер видеонаблюдения по возможным путям следования и установили направление движения автомобиля. В результате машину полицейские обнаружили на трассе Юрья – Мураши примерно в 20 километрах от места пропажи. Некоторое время спустя по горячим следам было установлено и местонахождение предполагаемого злоумышленника, его задержали. Им оказался ранее судимый 20-летний житель Юрьянского района.

В совершении преступления он сознался, пояснив, что случайно обнаружил незапертый автомобиль с оставленными в замке зажигания ключами. Машину ему пришлось бросить из-за поломки, с ремонтом которой он справиться не смог.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Незаконное завладение транспортным средством», ведется расследование. Угнанный автомобиль возвращен владельцу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690893-politseyskie-zato-pervomayskiy-po.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21153590/