Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Полицейские задержали подозреваемого в грабеже, который находился в федеральном розыске

15 сентября 2020 года


В отдел полиции № 7 УМВД России по городу Омску обратился 18-летний житель Советского округа и сообщил, что на улице Менделеева у него отобрали телефон.

Заявитель рассказал, что в вечернее время находился с другом у подъезда многоквартирного дома по улице Менделеева. Спустя некоторое время к ним подошел мужчина, спросил телефон позвонить. Потерпевший ответил на просьбу согласием, неизвестный совершил звонок, после чего положил телефон к себе в карман. Отказываясь вернуть чужое имущество владельцу, злоумышленник скрылся. Сумма причиненного ущерба составила 17 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого – им оказался 23-летний омич, ранее судимый совершение имущественных преступлений и преступлений против личности. Кроме того, подозреваемый уже находился в федеральном розыске за нанесение телесных повреждений мужчине в Сургуте.

Оперативники задержали злоумышленника в квартире его тещи, он признался в совершенном грабеже. Похищенный телефон подозреваемый сдал в ломбард, вырученные деньги потратил.

Задержанный также пояснил: работал некоторое время в Сургуте, где у него произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в результате ссоры он нанес своему оппоненту телесные повреждения.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690930-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21145662/