Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Кызыле сотрудниками полиции по «горячим следам» задержан мужчина, подозреваемый в грабеже сотового телефона у малолетнего

15 сентября 2020 года


Полицейские установили личность злоумышленника и изъяли похищенное имущество.

Накануне в полицию г. Кызыла с заявлением о грабеже обратилась 26-летняя местная жительница. Со слов заявительницы, около 17 часов этого дня, когда ее 7-летний сын шел на территории рынка по ул. Красноармейской, к нему внезапно подбежал неизвестный мужчина и, выхватив с его рук сотовый телефон, скрылся в неизвестном направлении.

О произошедшем мальчик незамедлительно сообщил своим родителям. Потерпевшим удалось отследить местоположение похищенного мобильного телефона с помощью наручных электронных часов ребенка, которые подключены к данному телефону. Грабитель был обнаружен потерпевшими в центральной части города, где он предлагал прохожим купить сотовый телефон. Мальчик узнал злоумышленника по внешним приметам. Потерпевшие позвонили в полицию и сообщили сотрудникам о местонахождении мужчины.

Незамедлительно прибывшие по вызову сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали злоумышленника и доставили в полицию. Личность задержанного была установлена, им оказался неоднократно судимый за совершение различных преступлений 32-летний житель Кызыла, который признался в совершении данного хищения.

В отношении мужчины дознавателем принято решение о возбуждении уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», максимальное наказание за которое в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Сотрудниками полиции похищенный сотовый телефон изъят.

В настоящее время в отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690932-v-kyizyile-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21155386/