Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В текущем году в Курской области погибли 25 пешеходов

15 сентября 2020 года


Пешеходы - одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. В текущем году в Курской области в 241 дорожно-транспортном происшествии, связанном с наездом на пешехода, 25 человек погибли и 220 получили ранения различной степени тяжести. По-прежнему среди основных причин совершения ДТП с участием пешеходов – нарушения правил проезда пешеходного перехода (88 ДТП) и нарушения ПДД пешеходами (73 ДТП).

В целях предупреждения ДТП с участием пешеходов, Госавтоинспекцией, совместно с подразделениями по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции на территории Курской области в период с 16 по 30 сентября 2020 года будет проведено профилактическое мероприятие «Внимание - пешеход!», в рамках которого, запланированы целевые профилактические мероприятия группами нарядов ДПС вблизи нерегулируемых пешеходных переходов, целевые мероприятия направленные на профилактику и разъяснение обязательного использования световозвращающих элементов в теменное время суток.

Запланировано проведение разъяснительной работы среди водителей и пешеходов, проведение сходов граждан, посещение сотрудниками полиции предприятий и организаций дорожно-транспортного комплекса.

В рамках мероприятия будут изучены условия движения пешеходов и выявление угроз их безопасности, связанных с недостатками содержания и обустройства улично-дорожной сети и организации дорожного движения, с обязательным принятием мер надзорного реагирования.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690940-v-tekuschem-godu-v.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21155533/