Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

15 сентября 2020 года


14 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Шесть человек погибло. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 09:40 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1965 года рождения, управляя автомобилем «Датсун» голубого цвета, двигался по ул. Революционная со стороны ул. Карла Маркса в направлении ул. Дыбенко. В пути следования, при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся со встречного направления прямо, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Датсун» серо-золотистого цвета, под управлением водителя 1950 года рождения. В результате ДТП телесные повреждения получила пассажирка автомобиля «Датсун» серо-золотистого цвета, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Также одно из ДТП произошло в 08:25 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1996 года рождения, управляя автомобилем «Лада 211440», двигаясь по ул. Фрунзе со стороны ул. Комсомольская в направлении ул. Венцека, на регулируемом перекрестке при повороте налево на ул. Пионерская по зеленому сигналу светофора, не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по ул. Пионерская прямо, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Ниссан», под управлением водителя 1974 года рождения. В результате ДТП пострадали три человека из автомобиля «Лада 211440», в том числе два несовершеннолетних ребенка, они были госпитализированы.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии молодой человек находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Госавтоинспекция напоминает о правилах перевозки детей-пассажиров в салонах транспортных средств: перевозить детей в возрасте от 7 до 12 лет на заднем сиденье автомобиля можно в детском удерживающем устройстве или с помощью ремней безопасности. Аналогичные меры безопасности применяются и в случае перевозки ребенка в кабине грузового транспортного средства. Однако, если ребенок до 12 лет едет на переднем сиденье легкового автомобиля, применение детского автокресла обязательно.

Перевозка детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла запрещена.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.4: при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Владислава Баннова, редактор ОИОС



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690947-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21154184/