Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сводка ДТП

15 сентября 2020 года


За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести. В области зарегистрировано 24 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами ДПС ГИБДД выявлено 10994 нарушения ПДД, в том числе 8 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Кроме того, на территории региона выявлено 30 нарушений ПДД пешеходами и 4 нарушения ПДД водителями автобусов. Выдано 4 предписания на устранение выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети.

14 сентября, примерно в 20:35, в городе Рязани вблизи дома 20 по улице Московское шоссе, 41-летний рязанец, управляя автомобилем «Лада Гранта», по предварительной информации, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилями «Ленд Ровер», «Лада Приора» и «Форд Фокус».

В результате происшествия водитель автомобиля «Лада Гранта» получил травмы. Пострадавшему оказана медицинская помощь.

Прибывшие на место ДТП сотрудники ДПС установили, что в момент ДТП водитель автомобиля «Гранты» находился в состоянии алкогольного опьянения. Степень опьянения составила 1,208 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что более чем в 7 раз превышает допустимый уровень.

Госавтоинспекция Рязанской области напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

10 сентября, примерно в 22:45, в Рязанском районе на 178-м километре автодороги М5 «Урал», 37-летний житель Москвы, управляя автомобилем «Ситроен Берлинго», по предварительной информации, совершил наезд на перебегавшего через проезжую часть лося.

В результате происшествия 37-летняя пассажирка автомобиля получила травмы. Пострадавшей оказана медицинская помощь на месте происшествия. Животное погибло.

Обстоятельства происшествия уточняются.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690953-svodka-dtp.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21154104/