Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове будут судить местного жителя, который прятал наркотики под крышей дома своего работодателя

15 сентября 2020 года


Следователем отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В мае текущего года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово получили информацию о том, что наркозависимый горожанин торгует наркотиками. Оперативники выяснили, что подозреваемый трудился подсобным работником в частном доме. В перерывах между уборкой территории он продавал своим клиентам героин. Полицейские задержали злоумышленника с поличным после того, как он передал наркотическое вещество очередному потребителю. При этом у наркосбытчика стражи порядка обнаружили и изъяли еще несколько подготовленных к реализации свертков с наркотическим веществом, которые он прятал в тайнике, оборудованном под навесом одной из надворных построек. Наркоторговец стал фигурантом уголовного дела.

В настоящее время собранные следствием материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции статей обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 8 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690956-v-kemerove-budut-sudit.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21154605/