Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения

15 сентября 2020 года


В дежурную часть отдела полиции №1 Управления МВД России по городу Ставрополю с заявлением о разбойном нападении обратилась директор магазина.

Женщина рассказала, что в торговый зал зашли двое мужчин и один из них, угрожая продавцу предметом, похожим на нож, потребовал отдать ему денежные средства из кассы. В это время другой гражданин стоял у входной двери и следил за тем, чтобы происходящее не заметили прохожие.

Испугавшись за свою жизнь и здоровье, продавец отдала злоумышленникам 30 тысяч рублей. Забрав денежные средства, мужчины скрылись.

Прибывшие на место происшествия полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и опросили возможных очевидцев. В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение злоумышленников.

Жители краевой столицы 32 и 24 лет задержаны и доставлены в городской отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время следственным отделом ОП №1 Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). В отношении граждан избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690967-v-stavropole-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21153934/