Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Челябинской области стартовал цикл радиопередач по дорожной безопасности

15 сентября 2020 года


В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на двух радиостанциях Челябинской области стартовали циклы радиопередач, созданные совместно с сотрудниками Госавтоинспекции региона.

Первый эфир был посвящен безопасности детей на дороге и готовности школ к началу учебного года с точки зрения обеспечения безопасности дорожного движения. Спикерами программы стали заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Ирина Аркадьева и заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Сидорчук. Вместе с ведущей Натальей Малышкиной они обсудили наиболее актуальные вопросы создания безопасного маршрута детей от дома до школы, профилактики происшествий с участием несовершеннолетних, а также влияние личного примера взрослых на воспитание законопослушного пешехода, пассажира, а в будущем и водителя.

Передачи проводятся на волнах «Радио России» 97.8 ФМ и «Радио Дача» 98,7 ФМ. Видео- и аудиозаписи эфиров доступны для просмотра на официальных страницах радиостанций и в социальной сети ВКонтакте в группе «Управление ГИБДД Челябинской области».

Каждая программа посвящена отдельной теме, касающейся дорожной безопасности пешеходов, водителей и пассажиров. У слушателей есть возможность задавать вопросы через социальную сеть во Вконтакте

https://vk.com/ugibdd_174

, ответы на которые будут даны в последующих эфирах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690974-v-ramkah-natsionalnogo-proekta.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21153921/