Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Гулькевичском районе полицейские задержали подозреваемых в угоне

15 сентября 2020 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Гулькевичскому району с сообщением о пропаже автомобиля обратился житель поселка Гирей. Мужчина пояснил полицейским, что оставил свое транспортное средство во дворе многоквартирного дома, а позже не обнаружил его на месте парковки.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили со слов потерпевшего ориентировку на розыск автомобиля, которую направили всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортное средство заявителя полицейские обнаружили в лесополосе в нескольких километрах от дома потерпевшего. Сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению угона двоих местных жителей в возрасте 18 и 24 лет. Молодых людей задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленники проникли в салон незапертого автомобиля, запустили двигатель, сомкнув провода зажигания, и поехали кататься по населенному пункту. После чего оставили автомобиль в лесополосе и скрылись с места происшествия.

Транспортное средство полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690981-v-gulkevichskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21153836/