Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в краже, совершенной в ночном клубе

15 сентября 2020 года


В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от местной жительницы 2000 года рождения о пропаже сумки в одном из ночных клубов города.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка осмотрели место происшествия, опросили заявительницу, персонал заведения, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Со слов девушки установлено, что во время отдыха она на некоторое время оставила сумку с кошельком на столике, а когда она вернулась, то обнаружила, что имущество пропало. Самостоятельные поиски не увенчались успехом, и девушка позвонила в полицию.

Сыщики изучили записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент хищения сумки неизвестным мужчиной. Полицейские проверили лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. В поле зрения попал неоднократно ранее судимый местный житель 1989 года рождения. Подозреваемый задержан и доставлен в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства. Сумка изъята.

Отделом дознания УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция Смоленщины призывает граждан при посещении массовых мероприятий, развлекательных заведений и иных общественных мест быть внимательными и бдительными! Не оставляйте без присмотра свои вещи, не передавайте свои мобильные телефоны и ценности незнакомцам.

Если вы стали свидетелем совершения имущественного преступления или сами пострадали от действий злоумышленников, незамедлительно звоните в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691016-v-smolenske-politseyskie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21155863/