Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Жительница Пензы испугалась, что на её имя возьмут кредит мошенники, и сама перечислила обманщикам 332 тыс. рублей

15 сентября 2020 года


В отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о мошенничестве 50-летняя гражданка. Она сообщила, что ей позвонила неизвестная, назвалась сотрудником службы безопасности банка, сказала, что по счёту собеседницы происходят подозрительные операции и для обеспечения сохранности средств ей необходимо оформить кредит на своё имя и перечислить средства на безопасный счёт. Заявительница ей поверила, хотя позже призналась полицейским, что знала о подобных способах обмана. Она оформила кредит на 250 тыс. рублей и перевела эту сумму, а также ещё 82 тыс. рублей на счета восьми абонентских номеров мобильной связи.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Настоящие сотрудники банка найдут другие способы, как с вами связаться. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691040-jitelnitsa-penzyi-ispugalas-chto.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21129928/