Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Полицейские Новороссийска раскрыли кражу денежных средств из банкомата

15 сентября 2020 года


В дежурную часть отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о хищении денежных средств обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что в одном из супермаркетов при обналичивании денежных средств в банкомате он не забрал из лотка выдачи купюр наличные в сумме более 24 тысяч рублей, а вернувшись, не обнаружил их на месте.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в помещении торгового центра.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 61-летнего местного жителя полицейские задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. Похищенные наличные правоохранители обнаружили в квартире подозреваемого. Полицейские изъяли денежные средства и вернули заявителю.

В настоящее время следственным отделом полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691041-politseyskie-novorossiyska-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21157155/