Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Изъятие наркотического средства

15 сентября 2020 года


Человеческая жизнь – это цепь поступков, одни из которых служат основанием и причиной для других. То, что поверхностный взгляд принимает за случайность, при детальном рассмотрении оказывается закономерностью. Управление автомобилем в состоянии опьянения увеличивает риск осознанного либо случайного нарушения ПДД, что, в свою очередь, представляет угрозу здоровью и жизни как самого наркозависимого лица, так и тех, кто окажется на его пути.

В этой связи деятельность полиции по обнаружению и изъятию наркотиков, в том числе у водителей автомобилей, способствует повышению безопасности движения на дорогах, а значит отвечает интересам общества.

14 сентября 2020 г. в 17.50 на контрольно-заградительном пункте «Ангара-122» сотрудниками Отдельного батальона ППСП межмуниципального отдела МВД России «Сунженский» остановлена и доставлена в отделение автомашина «Тойота «Королла», под управлением 57-летнего жителя села Нестеровское, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято 8,96 грамма марихуаны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691048-izyyatie-narkoticheskogo-sredstva.html

Ссылка на первоисточник: https://06.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21157177/