Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудники полиции раскрыли кражу велосипеда

15 сентября 2020 года


В ночное время экипаж патрульно-постовой службы полиции, патрулирующий поселок Чкаловский, обратил внимание на двоих мужчин, находящихся в районе кинотеатра «Космос». Один из них зашел в павильон, второй остался на улице рядом с велосипедом. Когда стражи порядка поинтересовались, чей это велосипед, молодой человек указал на второго гражданина. Однако тот, сказал, что познакомился с молодым человеком несколько минут назад и новый знакомый настойчиво предлагает приобрести указанный велосипед. Оба гражданина для разбирательства были доставлены в отдел полиции № 6.

Через некоторое время туда же пришла 34-летняя жительница Октябрьского округа вместе с сыном для того, чтобы написать заявление о хищении велосипеда из тамбура многоквартирного дома по ул. Космический проспект. Сумма ущерба составила 6 000 рублей. Ребенок сразу же узнал свой транспорт, стоящий в холле отдела полиции.

26-летнему задержанному жителю п. Ростовка, ранее неоднократно судимому за имущественные преступления, ничего не оставалось, как признаться в краже. Полицейские выяснили, что он ночью проник в подъезд, поднялся на лифте на 9 этаж. Когда спускался по лестнице вниз, заметил, что дверь в тамбур открыта. Выбрал из нескольких велосипедов самый лучший и похитил его с целью дальнейшей продажи.

Дознавателем ОП № 6 УМВД России по Омску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». За совершение данного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Кроме того, сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемого к краже сотового телефона стоимостью 9 000 рублей. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691053-sotrudniki-politsii-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21153668/