Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области полицейские приняли участие в работе круглого стола «Мы – против террора!»

15 сентября 2020 года


Сотрудники ОМВД России по Красноярскому району совместно с представителями антитеррористической комиссии при администрации м.р. Красноярский, членами общественных организаций, психологами центра «Доверие» приняли участие в заседании круглого стола «Мы против террора!».

Участники встречи провели работу по следующим направлениям: «Терроризм в «сети», «Экстремизму – нет!», «Буллинг в школе и за её пределами», «Наркомания среди подростков», «Вредные привычки», «Молодежные группы, движения и организации как угроза для подрастающего поколения».

В роли спикера по последней проблеме выступили сотрудники ОМВД России по Красноярскому району. Присутствующим продемонстрировали специально подготовленные презентации, состоящие из различных сюжетов о молодежных движениях, в которые сейчас активно вовлекаются молодые люди. Далее с присутствующими были рассмотрены основные пути решения данного вопроса, среди которых – широкое информирование населения (педагогов, родителей, учащихся) об опасности отдельных молодежных движений, отслеживание подобных формирований в сети Интернет и незамедлительное реагирование при обнаружении таковых.

«Проще предупредить проблему, чем потом бороться с ее последствиями, – отметила инспектор-кинолог ОМВД России по Красноярскому району Надежда Баканова, к слову, сама – многодетная мать, – если мы хотим уберечь наших детей от данной угрозы, то должны действовать немедленно и, непременно, сообща».

По итогам круглого стола были намечены основные направления работы каждой из организаций-участников заседания.

Карина Трескова, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691060-v-samarskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21144568/