Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Дорожные полицейские Владикавказа организовали акцию «Детворе – безопасный отдых во дворе»

15 сентября 2020 года


Автоинспекторы активизируют профилактическую работу по обеспечению безопасности

дорожного движения среди детей и родителей

В рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание, дети!» дорожные полицейские организовали акцию «Детворе – безопасный отдых во дворе».

Опасность и непредвиденные ситуации таит в себе не только дорога, но и двор, в котором, беззаботные прогулки могут обернуться настоящей бедой. Подготовить маленьких участников дорожного движения к неожиданностям у собственного жилища – задача не только сотрудников Госавтоинспекции, но и прежде всего родителей.

Автоинспекторы начинают с юных велосипедистов. Правилами дорожного движения выезд на дорогу детям в возрасте до 14 лет запрещен. А значит, первый совет – кататься там, где движение транспорта ограничено (сквере, парке, стадионе, вело пешеходной и велосипедной дорожке при их наличии).

Минувшие выходные едва не стали трагедией для 3-х годовалого ребенка и его родителей, находящихся на внутри дворовой территории по ул. Барбашова. Лишь на секунду, малыш, оставшийся без внимания на проезжей части, прилегающей к дому, попал под колеса автомобиля, после чего, был доставлен в реанимационное отделение детской больницы с политравмой.

С целью исключения опасности со стороны транспортных средств, инспекторы пропаганды городского отдела ГИБДД пристальное внимание уделяют родителям, обязанность которых, сохранение жизни и здоровья детей.

Стражи порядка призывают их к неустанному контролю над местонахождением чад во время прогулки и вручают световозвращающие сувениры.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Дети дошкольного возраста не должны находиться на проезжей части без сопровождения взрослых.

Крепко держите ребенка за руку, находясь на улице. Не выходите на проезжую часть из-за препятствий, закрывающих обзор дороги. Учите его осматриваться и убеждаться в безопасности перехода. При передвижении по тротуару взрослый должен находиться со стороны проезжей части.

Помните, что жизнь и здоровье детей – бесценны!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691062-dorojnyie-politseyskie-vladikavkaza-organizovali.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21154496/