Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Полицейские задержали похитителя женской сумки из парка в Советске

15 сентября 2020 года


В дежурную часть МО МВД России «Советский» за помощью обратилась 19-летняя местная жительница. Она рассказала полицейским, что стала жертвой вора.

На место происшествия – городской парк, выехала следственно-оперативная группа. В ходе выяснения всех обстоятельств произошедшего сотрудники полиции установили, что неизвестный похитил у неё сумку, в которой находились мобильный телефон стоимостью 19 000 рублей, наушники, зарядка и гражданский паспорт, после чего скрылся. Инцидент произошёл, пока потерпевшая разговаривала со знакомым, оставив своё имущество без присмотра на ближайшей лавке.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции получили информацию, что к краже может быть причастен ранее судимый 39-летний местный житель. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали его, после чего доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данным правоохранителей, безработный злоумышленник отвёз похищенную трубку в Славск, чтобы перепрограммировать. При досмотре в присутствии понятых мобильник с зарядкой и наушниками был изъят. В настоящее время аппарат возвращен законному владельцу.

Как пояснил задержанный, паспорт потерпевшей он выбросил за ненадобностью.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691077-politseyskie-zaderjali-pohititelya-jenskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21157499/