Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж велосипедов

15 сентября 2020 года


В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Вологде обратился мужчина 1980 г.р., который сообщил, что у накануне вечером оставил велосипед около подъезда, пристегнув его противоугонным устройством, а выйдя утром на улицу обнаружил, что транспорт пропал. Сумма ущерба составила порядка 9 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 19-летний ранее судимый вологжанин. Молодой человек пояснил, что вечером он гулял по городу и в одном из дворов увидел велосипед. Сломав противоугонное устройство, злоумышленник похитил транспорт, который в дальнейшем хотел продать. В ходе розыскных мероприятий оперативники нашли краденное имущество, которое будет возвращено законному владельцу. Во время беседы с сотрудниками уголовного розыска задержанный признался еще в одном аналогичном преступлении, совершенном на территории областной столицы. В этом случае ущерб составил 6 тысяч рублей. Краденый велосипед мужчина продал знакомому за 2 тысячи рублей.

По данному факту отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691078-v-vologde-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21156650/