Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

За неделю сотрудниками ГИБДД Адыгеи на дорогах региона задержаны 33 нетрезвых водителя

15 сентября 2020 года


За неделю, с 7 по 13 сентября, на территории Адыгеи зарегистрировано 8 ДТП, в результате которых 1 человек погиб, 8 - пострадали.

Кроме этого, в указанном периоде в Адыгее произошло 85 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Большинство из них зарегистрировано в Тахтамукайском районе и городе Майкопе - 35 и 23, соответственно.

По данным Госавтоинспекции, по причине выбора ошибочной дистанции было допущено 18 аварий. В 19 случаях столкновения произошли в результате нарушения очередности проезда, а еще в 5 – в результате несоблюдения условий, разрешающих движение задним ходом.

Кроме того, в вышеуказанном периоде произошло 5 съездов с дороги и 58 столкновений. Также зафиксировано 12 случаев наезда на препятствия и стоящие транспортные средства, в том числе 2 – на пешехода и велосипедиста.

Также подразделениями ГИБДД за эти дни выявлено и пресечено 2159 нарушений дорожных правил.

К административной ответственности привлечено 33 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Больше всего таких случаев зафиксировано в городе Майкопе и Тахтамукайском районе.

Административные протоколы составлены в отношении 156 пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном для этого месте.

ГИБДД обращается к водителям транспортных средств с призывом быть крайне внимательными и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Пешеходы, в свою очередь, должны осуществлять движение через дорогу в установленных для этого местах – пешеходных переходах, и только после того, как убедятся в том, что водители им уступают.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691085-za-nedelyu-sotrudnikami-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21158100/