Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Светлинском районе местная жительница перевела злоумышленникам более 230 000 рублей

15 сентября 2020 года


В дежурную часть отделения полиции поселка Светлый с заявлением о хищении денежных средств в размере 234 000 рублей обратилась 36-летняя местная жительница.

Сотрудниками полиции установлено, что женщине позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка, и сообщил, что с лицевого счета ее банковской карты неизвестные пытаются списать денежные средства, и для предотвращения незаконной операции необходимо все имеющиеся сбережения перевести на счет ее персонального менеджера, которые через некоторое время ей вернутся. Испугавшись за сохранность своих сбережений, потерпевшая выполнила указания неизвестного, переведя имеющиеся денежные средства в размере 234 000 рублей на указанный счет.

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению хищения.

По данному факту следователем следственного отдела МО МВД России «Ясненский» (отделение полиции п. Светлый) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , - до пяти лет лишения свободы.

Уважаемые граждане! Полицейские просят быть более внимательными к своим сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Сотрудники службы безопасности банков не запрашивают персональные данные банковских карт, коды, пароли из сообщений и не требуют переводов денежных средств у своих клиентов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691094-v-svetlinskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21153304/