Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области при участии Росгвардии и УФСБ по Оренбургской области проверили деятельность трудовых мигрантов

15 сентября 2020 года


Накануне правоохранители провели проверки работающих на территории региона коммерческих организаций с целью выявления фактов привлечения ими незаконных трудовых мигрантов.

Профилактические мероприятия проведены на территории одного из сел Оренбургского района. На объектах проверенных организаций выявлены более100 иностранных граждан, 8 из которых осуществляли трудовую деятельность с нарушениями действующего миграционного законодательства. В отношении них сотрудники полиции УМВД региона составили административные протоколы за совершение правонарушений, предусмотренных ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ». Также за нарушение миграционного законодательства должностные лица организаций будут привлечены к установленной Законом ответственности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691097-sotrudniki-upravleniya-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21156561/