Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Подмосковье для подростков, состоящих на профилактическом учете, общественники и полицейские провели акцию «Сделай правильный выбор»

15 сентября 2020 года


Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Коломенскому городскому округу совместно с членами Общественного совета при УМВД провели для подростков, состоящих на профилактическом учете, мероприятие «Сделай правильный выбор».

Цель мероприятия – профилактика вовлечения несовершеннолетних к совершению преступлений, связанных с наркотическими и психотропными веществами, доведение основ законопослушного поведения и ответственности за противоправные деяния, формирование у молодежи популяризации здорового образа жизни.

Начальник ОУУП и ПДН УМВД России по Коломенскому городскому округу подполковник полиции Ольга Соловьёва рассказала ребятам о правилах поведения на улице, в общественных местах, напомнила школьникам о вреде потребления спиртных напитков и табака, об уголовной и административной ответственности, за хранение и распространение наркотических веществ. Члены Общественного совета напомнили подросткам о преимуществах здорового образа жизни и пригласили их на занятия в спортивную секцию.

В завершение мероприятия полицейские осуществили мечту ребят, подарив им, две гитары для музыкальных занятий и сделали памятное фото.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691105-v-podmoskove-dlya-podrostkov.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21156571/