Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Сотрудники полиции призывают граждан блокировать утерянные банковские карты

15 сентября 2020 года


Полицейские напоминают: если вы обнаружили пропажу банковской карты, заблокируйте ее в ближайшем отделении банка или по телефону горячей линии банка.

Так, 14 сентября в полицию с заявлением о покушении на кражу денежных средств обратился 35-летний йошкаролинец. Сотрудники полиции выяснили, что накануне мужчина по своей забывчивости оставил рюкзак с находящейся в нем банковской картой в парке на скамье, а на утро увидел смс о попытке оплаты товара его картой в одном из ночных клубов г. Йошкар-Олы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 24-летний иностранный студент.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3, ст. 30, частью 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

МВД по Республике Марий Эл напоминает: если вы нашли чужую банковскую карту, лучше всего уничтожить ее, разрезав на части. Помните, что хищение денежных средств со счета банковской карты – это тяжкое преступление, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691130-sotrudniki-politsii-prizyivayut-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21159398/